• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—上海K80次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K80 1 昆明 始发站 16:25 0分 0 2 1 2 1
K80 2 曲靖 18:15 18:26 1小时50分 157 25 37 109 162
K80 3 宣威 20:29 20:40 4小时4分 258 41 61 109 162
K80 4 六盘水 23:19 23:36 6小时54分 389 65 87 109 162
K80 5 安顺 01:50 01:53 9小时25分 541 76 119 143 215
K80 6 凯里 05:59 06:11 13小时34分 826 113 178 209 316
K80 7 怀化 09:44 09:52 17小时19分 1095 140 221 257 390
K80 8 涟源 13:18 13:22 20小时53分 1368 170 268 309 472
K80 9 娄底 13:58 14:02 21小时33分 1410 175 276 319 486
K80 10 湘潭 15:13 15:15 22小时48分 1509 182 289 333 511
K80 11 株洲 15:48 15:58 23小时23分 1535 182 289 333 511
K80 12 萍乡 16:49 16:54 24小时24分 1616 194 307 353 539
K80 13 宜春 17:35 17:40 25小时10分 1682 200 316 363 554
K80 14 新余 18:27 18:31 26小时2分 1741 203 322 369 568
K80 15 樟树 19:24 19:29 26小时59分 1817 208 332 379 584
K80 16 鹰潭 21:06 21:14 28小时41分 1987 226 357 409 627
K80 17 上饶 22:32 22:36 30小时7分 2103 238 376 430 658
K80 18 衢州 23:54 23:56 31小时29分 2214 245 391 446 686
K80 19 金华西 00:50 00:58 32小时25分 2300 253 402 458 705
K80 20 义乌 01:32 01:34 33小时7分 2348 257 411 467 720
K80 21 杭州东 02:49 02:55 34小时24分 2493 271 430 490 754
K80 22 松江 04:16 04:19 35小时51分 2634 281 447 509 783
K80 23 上海南 04:54 终点站 36小时29分 2660 281 447 509 783
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱