• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—北京西K472/K473次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K472/K473 1 昆明 始发站 10:32 0分 0 2 1 2 1
K472/K473 2 曲靖 12:22 12:26 1小时50分 157 25 37 109 162
K472/K473 3 红果 14:33 14:53 4小时1分 261 42 64 109 162
K472/K473 4 六盘水 18:33 18:45 8小时1分 427 63 97 118 175
K472/K473 5 六枝 20:11 20:13 9小时39分 523 76 119 143 215
K472/K473 6 安顺 21:04 21:06 10小时32分 579 79 124 149 224
K472/K473 7 凯里 01:18 01:30 14小时46分 864 116 184 215 326
K472/K473 8 玉屏 03:53 03:58 17小时21分 1013 130 206 239 365
K472/K473 9 怀化 05:40 05:48 19小时8分 1133 143 226 263 400
K472/K473 10 新化 08:34 08:39 22小时2分 1355 170 268 309 472
K472/K473 11 涟源 09:21 09:23 22小时49分 1406 175 276 319 486
K472/K473 12 娄底 09:59 10:11 23小时27分 1448 175 276 319 486
K472/K473 13 益阳 11:31 11:52 24小时59分 1560 191 301 345 529
K472/K473 14 长沙 13:09 13:21 26小时37分 1657 194 307 353 539
K472/K473 15 岳阳 14:42 14:45 28小时10分 1804 208 332 379 584
K472/K473 16 武昌 17:00 17:14 30小时28分 2019 226 357 409 627
K472/K473 17 花园 18:32 18:34 32小时0分 2143 242 383 438 671
K472/K473 18 广水 19:07 19:09 32小时35分 2188 242 383 438 671
K472/K473 19 信阳 19:57 19:59 33小时25分 2253 245 391 446 686
K472/K473 20 驻马店 20:59 21:02 34小时27分 2349 257 411 467 720
K472/K473 21 漯河 21:58 22:00 35小时26分 2415 266 422 480 738
K472/K473 22 临颍 22:27 22:39 35小时55分 2443 266 422 480 738
K472/K473 23 郑州 23:48 23:52 37小时16分 2555 276 440 499 770
K472/K473 24 新乡 00:46 01:15 38小时14分 2635 281 447 509 783
K472/K473 25 邯郸 04:19 04:21 41小时47分 2802 293 465 528 813
K472/K473 26 石家庄 06:04 06:08 43小时32分 2967 302 481 545 841
K472/K473 27 保定 07:47 07:51 45小时15分 3098 316 501 569 874
K472/K473 28 高碑店 08:27 08:39 45小时55分 3160 320 509 578 890
K472/K473 29 北京西 09:45 终点站 47小时13分 3244 326 517 588 904
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!