• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—郑州K338次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K338 1 昆明 始发站 17:45 0分 0 2 1 2 1
K338 2 曲靖 19:35 19:45 1小时50分 157 25 37 109 162
K338 3 宣威 21:25 21:37 3小时40分 258 41 61 109 162
K338 4 六盘水 00:39 00:46 6小时54分 389 65 87 109 162
K338 5 六枝 02:40 02:42 8小时55分 485 70 108 131 195
K338 6 安顺 03:33 03:35 9小时48分 541 76 119 143 215
K338 7 贵定 06:49 06:51 13小时4分 727 99 155 183 276
K338 8 凯里 08:10 08:22 14小时25分 826 113 178 209 316
K338 9 镇远 09:36 09:51 15小时51分 914 120 190 222 338
K338 10 玉屏 10:42 10:48 16小时57分 975 125 198 231 352
K338 11 怀化 12:19 12:27 18小时34分 1095 140 221 257 390
K338 12 新化 15:15 15:17 21小时30分 1317 165 260 301 458
K338 13 娄底 16:32 16:38 22小时47分 1410 175 276 319 486
K338 14 湘潭 17:49 17:54 24小时4分 1509 182 289 333 511
K338 15 长沙 19:12 19:21 25小时27分 1587 191 301 345 529
K338 16 岳阳 20:47 20:50 27小时2分 1734 203 322 369 568
K338 17 武昌 23:33 23:46 29小时48分 1949 219 349 399 613
K338 18 信阳 02:20 02:31 32小时35分 2183 242 383 438 671
K338 19 漯河 04:35 04:37 34小时50分 2345 257 411 467 720
K338 20 许昌 05:19 05:21 35小时34分 2399 257 411 467 720
K338 21 郑州 06:16 终点站 36小时31分 2485 271 430 490 754
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱