• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—厦门K232/K229次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K232/K229 1 昆明 始发站 16:33 0分 0 2 1 2 1
K232/K229 2 石林 18:07 18:10 1小时34分 111 20 29 109 162
K232/K229 3 罗平 20:27 20:29 3小时54分 235 38 57 109 162
K232/K229 4 威舍 21:30 21:40 4小时57分 308 47 72 109 162
K232/K229 5 兴义 22:12 22:16 5小时39分 344 52 81 109 162
K232/K229 6 百色 01:50 02:01 9小时17分 594 82 129 155 232
K232/K229 7 南宁 04:59 05:14 12小时26分 828 113 178 209 316
K232/K229 8 黎塘 06:36 06:41 14小时3分 948 125 198 231 352
K232/K229 9 贵港 07:20 07:23 14小时47分 1002 130 206 239 365
K232/K229 10 玉林 08:33 08:41 16小时0分 1091 140 221 257 390
K232/K229 11 河唇 09:56 09:59 17小时23分 1205 154 243 281 429
K232/K229 12 茂名 11:48 11:56 19小时15分 1266 158 250 290 442
K232/K229 13 茂名东 12:07 12:25 19小时34分 1276 158 250 290 442
K232/K229 14 阳春 14:00 14:02 21小时27分 1391 170 268 309 472
K232/K229 15 肇庆 16:54 17:09 24小时21分 1528 182 289 333 511
K232/K229 16 佛山 18:29 18:35 25小时56分 1615 194 307 353 539
K232/K229 17 广州东 19:09 19:22 26小时36分 1645 194 307 353 539
K232/K229 18 东莞东 20:22 20:30 27小时49分 1731 203 322 369 568
K232/K229 19 惠州 21:10 21:14 28小时37分 1785 208 332 379 584
K232/K229 20 龙川 23:01 23:12 30小时28分 1940 219 349 399 613
K232/K229 21 梅州 00:54 01:04 32小时21分 2071 231 366 418 642
K232/K229 22 永定 02:50 02:56 34小时17分 2188 242 383 438 671
K232/K229 23 龙岩 03:57 04:01 35小时24分 2246 245 391 446 686
K232/K229 24 漳平 05:21 05:35 36小时48分 2314 253 402 458 705
K232/K229 25 漳州东 08:01 08:05 39小时28分 2440 266 422 480 738
K232/K229 26 厦门 09:19 终点站 40小时46分 2495 271 430 490 754
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱