• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—上海南K182次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K182 1 昆明 始发站 17:55 0分 0 2 1 2 1
K182 2 罗平 21:29 21:32 3小时34分 235 38 57 109 162
K182 3 威舍 22:36 22:46 4小时41分 308 47 72 109 162
K182 4 兴义 23:18 23:23 5小时23分 344 52 81 109 162
K182 5 百色 02:47 02:55 8小时52分 594 82 129 155 232
K182 6 南宁 05:49 06:03 11小时54分 828 113 178 209 316
K182 7 柳州 08:46 08:56 14小时51分 1083 140 221 257 390
K182 8 鹿寨 09:35 09:41 15小时40分 1133 143 226 263 400
K182 9 桂林北 11:53 12:01 17小时58分 1265 158 250 290 442
K182 10 全州 13:42 13:48 19小时47分 1382 170 268 309 472
K182 11 东安 15:06 15:17 21小时11分 1446 175 276 319 486
K182 12 永州 16:30 16:45 22小时35分 1485 179 283 327 499
K182 13 衡阳 20:02 20:12 26小时7分 1631 194 307 353 539
K182 14 株洲 21:36 22:01 27小时41分 1765 203 322 369 568
K182 15 萍乡 22:55 22:59 29小时0分 1846 215 342 390 600
K182 16 新余 00:26 00:30 30小时31分 1971 226 357 409 627
K182 17 向塘 02:01 02:16 32小时6分 2104 238 376 430 658
K182 18 鹰潭 03:28 03:37 33小时33分 2220 245 391 446 686
K182 19 上饶 04:52 04:56 34小时57分 2336 253 402 458 705
K182 20 衢州 06:16 06:18 36小时21分 2447 266 422 480 738
K182 21 金华西 07:13 07:21 37小时18分 2533 271 430 490 754
K182 22 义乌 07:55 07:57 38小时0分 2581 276 440 499 770
K182 23 杭州东 09:21 09:39 39小时26分 2726 288 457 519 799
K182 24 海宁 10:20 10:25 40小时25分 2785 293 465 528 813
K182 25 嘉兴 11:00 11:03 41小时5分 2813 293 465 528 813
K182 26 上海南 12:07 终点站 42小时12分 2893 296 471 536 825
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!