• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—重庆K160次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K160 1 昆明 始发站 11:40 0分 0 2 1 2 1
K160 2 曲靖 13:30 13:38 1小时50分 157 25 37 109 162
K160 3 宣威 15:17 15:30 3小时37分 258 41 61 109 162
K160 4 六盘水 18:09 18:17 6小时29分 389 65 87 109 162
K160 5 六枝 19:41 19:44 8小时1分 485 70 108 131 195
K160 6 安顺 20:33 20:38 8小时53分 541 76 119 143 215
K160 7 贵阳 22:13 22:21 10小时33分 638 87 137 162 245
K160 8 遵义 01:04 01:09 13小时24分 793 106 166 197 298
K160 9 桐梓 02:19 02:22 14小时39分 854 113 178 209 316
K160 10 綦江 05:46 05:49 18小时6分 1005 130 206 239 365
K160 11 重庆 07:44 终点站 20小时4分 1101 143 226 263 400
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱