• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—南京西K156次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K156 1 昆明 始发站 11:08 0分 0 2 1 2 1
K156 2 曲靖 12:58 13:03 1小时50分 157 25 37 109 162
K156 3 宣威 14:43 15:15 3小时35分 258 41 61 109 162
K156 4 六盘水 18:22 18:28 7小时14分 389 65 87 109 162
K156 5 六枝 19:54 19:56 8小时46分 485 70 108 131 195
K156 6 安顺 20:47 20:49 9小时39分 541 76 119 143 215
K156 7 贵阳 22:10 22:31 11小时2分 638 87 137 162 245
K156 8 都匀 00:28 00:47 13小时20分 799 106 166 197 298
K156 9 金城江 04:31 04:37 17小时23分 1097 140 221 257 390
K156 10 宜州 05:32 05:36 18小时24分 1167 150 237 274 417
K156 11 柳州 06:56 07:08 19小时48分 1258 158 250 290 442
K156 12 桂林北 10:20 10:28 23小时12分 1440 175 276 319 486
K156 13 永州 14:05 14:20 26小时57分 1660 194 307 353 539
K156 14 祁东 15:32 15:36 28小时24分 1743 203 322 369 568
K156 15 衡阳 16:29 16:39 29小时21分 1806 208 332 379 584
K156 16 株洲 18:03 18:11 30小时55分 1940 219 349 399 613
K156 17 萍乡 19:04 19:08 31小时56分 2021 231 366 418 642
K156 18 新余 20:28 20:32 33小时20分 2146 242 383 438 671
K156 19 鹰潭 22:59 23:09 35小时51分 2392 257 411 467 720
K156 20 景德镇 01:27 01:33 38小时19分 2550 271 430 490 754
K156 21 黄山 04:08 04:11 41小时0分 2717 288 457 519 799
K156 22 绩溪县 05:00 05:07 41小时52分 2767 293 465 528 813
K156 23 宣城 07:08 07:12 44小时0分 2899 296 471 536 825
K156 24 芜湖 08:02 08:10 44小时54分 2963 302 481 545 841
K156 25 马鞍山 08:50 08:52 45小时42分 3010 305 487 552 854
K156 26 南京 10:30 10:40 47小时22分 3088 316 501 569 874
K156 27 南京西 10:48 终点站 47小时40分 3094 316 501 569 874
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!