• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—贵阳6082/6083次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
6082/6083 1 昆明 始发站 14:34 0分 0        
6082/6083 2 宜良北 15:43 15:45 1小时9分 83        
6082/6083 3 石林 16:11 16:13 1小时37分 111        
6082/6083 4 陆良 16:49 16:51 2小时15分 154        
6082/6083 5 师宗 17:21 17:23 2小时47分 189        
6082/6083 6 罗平 18:19 18:28 3小时45分 235        
6082/6083 7 威舍 20:00 20:23 5小时26分 308        
6082/6083 8 小雨谷 20:54 20:56 6小时20分 336        
6082/6083 9 威箐 21:08 21:10 6小时34分 346        
6082/6083 10 红果 21:44 21:52 7小时10分 376        
6082/6083 11 柏果 22:37 22:40 8小时3分 419        
6082/6083 12 松河 23:04 23:08 8小时30分 434        
6082/6083 13 发耳 00:04 00:07 9小时30分 492        
6082/6083 14 六盘水 01:10 01:26 10小时36分 542        
6082/6083 15 六枝 03:09 03:17 12小时35分 638        
6082/6083 16 安顺 04:03 04:07 13小时29分 694        
6082/6083 17 贵阳 05:28 终点站 14小时54分 791        
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱