• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—六盘水6062次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
6062 1 昆明 始发站 08:08 0分 0        
6062 2 金马村 08:26 08:29 18分 16        
6062 3 小哨 08:53 08:56 45分 41        
6062 4 杨林 09:10 09:13 1小时2分 58        
6062 5 小新街 09:28 09:31 1小时20分 76        
6062 6 照福铺 09:49 10:06 1小时41分 109        
6062 7 吴官田 10:23 10:26 2小时15分 128        
6062 8 马龙 10:37 10:40 2小时29分 138        
6062 9 曲靖 10:58 11:08 2小时50分 157        
6062 10 沾益 11:19 11:30 3小时11分 167        
6062 11 白沙坡 11:58 12:01 3小时50分 182        
6062 12 平河口 12:10 12:14 4小时2分 189        
6062 13 白水镇 12:25 12:48 4小时17分 197        
6062 14 车转湾 13:09 13:11 5小时1分 213        
6062 15 羊尾哨 13:23 14:03 5小时15分 223        
6062 16 富源 14:14 14:23 6小时6分 232        
6062 17 平关 14:36 14:38 6小时28分 243        
6062 18 红果 15:01 15:18 6小时53分 261        
6062 19 沙沱 15:31 15:33 7小时23分 268        
6062 20 花家庄 15:44 15:48 7小时36分 277        
6062 21 平田 15:56 15:58 7小时48分 283        
6062 22 盘关 16:07 16:09 7小时59分 290        
6062 23 月亮田 16:16 16:37 8小时8分 294        
6062 24 柏果 16:49 16:52 8小时41分 304        
6062 25 松河 17:16 17:22 9小时8分 319        
6062 26 三家寨 17:41 17:47 9小时33分 337        
6062 27 茅草坪 18:06 18:13 9小时58分 356        
6062 28 发耳 18:37 18:42 10小时29分 377        
6062 29 白鸡坡 19:06 19:10 10小时58分 395        
6062 30 玉舍 19:27 19:37 11小时19分 404        
6062 31 六盘水 20:12 终点站 12小时4分 427        
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!