• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—成都2640次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
2640 1 昆明 始发站 16:40 0分 0 2 1 2 1
2640 2 曲靖 18:48 18:54 2小时8分 157 13 21 67 102
2640 3 红果 20:49 21:09 4小时9分 261 21 35 67 102
2640 4 柏果 22:00 22:03 5小时20分 304 24 40 67 102
2640 5 发耳 23:27 23:32 6小时47分 377 27 47 67 102
2640 6 六盘水 00:55 01:12 8小时15分 427 31 53 71 108
2640 7 草海 02:28 02:30 9小时48分 500 36 63 82 127
2640 8 昭通 03:57 04:03 11小时17分 585 41 72 93 144
2640 9 大关 05:42 05:44 13小时2分 671 46 81 103 162
2640 10 水富 07:52 07:54 15小时12分 808 53 93 117 184
2640 11 宜宾 08:21 08:26 15小时41分 834 55 98 122 193
2640 12 自贡 09:56 10:04 17小时16分 913 59 105 130 207
2640 13 内江 10:50 11:03 18小时10分 952 62 110 136 216
2640 14 资中 11:34 11:53 18小时54分 982 64 114 140 223
2640 15 资阳 13:20 13:24 20小时40分 1049 67 118 145 231
2640 16 简阳 14:01 14:03 21小时21分 1088 68 122 149 238
2640 17 成都 15:27 终点站 22小时47分 1171 73 131 159 254
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱