• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—襄樊1258次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
1258 1 昆明 始发站 07:20 0分 0 2 1 2 1
1258 2 曲靖 09:10 09:20 1小时50分 157 13 21 67 102
1258 3 宣威 11:18 11:37 3小时58分 258 20 33 67 102
1258 4 六盘水 14:10 14:22 6小时50分 389 28 49 67 102
1258 5 六枝 15:59 16:01 8小时39分 485 34 59 78 120
1258 6 安顺 16:52 16:55 9小时32分 541 38 66 86 133
1258 7 贵定 19:28 19:30 12小时8分 727 49 86 108 170
1258 8 福泉 20:02 20:04 12小时42分 766 51 89 113 176
1258 9 凯里 20:57 21:09 13小时37分 826 55 98 122 193
1258 10 镇远 22:23 22:26 15小时3分 914 59 105 130 207
1258 11 玉屏 23:18 23:22 15小时58分 975 62 110 136 216
1258 12 怀化 00:54 01:08 17小时34分 1095 68 122 149 238
1258 13 吉首 02:33 02:37 19小时13分 1198 73 131 159 254
1258 14 张家界 04:51 05:04 21小时31分 1323 81 144 175 279
1258 15 石门县 06:40 06:45 23小时20分 1435 86 153 185 296
1258 16 松滋 08:03 08:05 24小时43分 1519 90 161 194 312
1258 17 宜昌 09:22 09:37 26小时2分 1624 95 170 204 328
1258 18 当阳 10:38 10:40 27小时18分 1692 98 175 210 337
1258 19 荆门 11:20 11:23 28小时0分 1744 100 179 214 346
1258 20 襄樊 12:59 终点站 29小时39分 1868 105 189 225 364
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱