• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—北京T62次特快列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 21:50 21:50 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 23:32 23:44 01:42 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 01:07 01:20 03:17 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 03:23 03:30 05:33 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 安顺 05:12 05:16 07:22 541 75 -- 133/138/142 205/214
6 贵阳 06:23 06:35 08:33 638 86 -- 152/156/161 233/244
7 凯里 09:05 09:16 11:15 826 112 -- 194/200/208 301/315
8 怀化 13:04 13:18 15:14 1095 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
9 冷水江东 16:09 16:12 18:19 1338 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
10 娄底 17:18 17:24 19:28 1410 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
11 湘潭 18:33 18:35 20:43 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
12 长沙 19:31 19:43 21:41 1587 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
13 武昌 22:58 23:12 25:08 1949 217 -- 370/383/397 585/611
14 信阳 01:45 01:47 27:55 2183 240 -- 408/421/436 640/669
15 郑州 04:44 04:50 30:54 2485 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
16 安阳 06:29 06:33 32:39 2672 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
17 石家庄 08:28 08:34 34:38 2897 293.5 -- 497.5/515.5/533.5 786.5/822.5
18 北京西 11:12 11:12 37:22 3174 317 -- 536/555/575 849/887

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!