• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—北京K472次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 11:20 11:20 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 13:00 13:06 01:40 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 红果 14:45 15:11 03:25 261 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
4 六盘水 18:38 18:51 07:18 427 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
5 六枝 20:13 20:18 08:53 523 75 -- 133/138/142 205/214
6 安顺 20:57 21:04 09:37 579 78 -- 139/144/148 214/223
7 贵阳 22:29 22:40 11:09 676 93 -- 163/168/174 251/263
8 凯里 00:58 01:04 13:38 864 115 -- 200/206/214 312/325
9 怀化 05:00 05:12 17:40 1133 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
10 溆浦 06:29 06:33 19:09 1237 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
11 新化 08:02 08:06 20:42 1355 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
12 涟源 08:43 08:46 21:23 1406 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
13 娄底 09:35 09:41 22:15 1448 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
14 湘乡 10:21 10:24 23:01 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
15 湘潭 10:54 10:58 23:34 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
16 长沙 12:20 12:40 25:00 1625 192 -- 328/339/351 515/537
17 岳阳 14:09 14:14 26:49 1772 201 -- 343/355/367 542/566
18 武昌 16:55 17:09 29:35 1987 224 -- 381/393/407 598/625
19 汉口 17:28 17:34 30:08 2007 224 -- 381/393/407 598/625
20 花园 18:36 18:39 31:16 2111 236 -- 399/414/428 629/656
21 广水 19:09 19:11 31:49 2156 240 -- 408/421/436 640/669
22 信阳 19:59 20:01 32:39 2221 243 -- 414/429/444 654/684
23 驻马店 21:02 21:06 33:42 2317 251 -- 426/441/456 673/703
24 漯河 22:01 22:03 34:41 2383 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
25 许昌 22:51 23:10 35:31 2437 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
26 郑州 00:14 00:28 36:54 2523 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
27 邯郸 04:03 04:07 40:43 2770 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
28 邢台 04:38 04:42 41:18 2822 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
29 石家庄 05:53 05:59 42:33 2935 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
30 保定 07:19 07:23 43:59 3066 313.5 -- 529.5/547.5/566.5 834.5/871.5
31 高碑店 08:00 08:11 44:40 3128 313.5 -- 529.5/547.5/566.5 834.5/871.5
32 北京西 09:36 09:36 46:16 3212 317 -- 536/555/575 849/887

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱