• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—南京K156次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 17:50 17:50 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 19:33 19:37 01:43 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 20:50 20:58 03:00 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 22:44 23:00 04:54 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 安顺 01:04 01:16 07:14 541 75 -- 133/138/142 205/214
6 贵阳 02:40 02:56 08:50 638 86 -- 152/156/161 233/244
7 凯里 05:50 05:58 12:00 826 112 -- 194/200/208 301/315
8 玉屏 08:24 08:34 14:34 975 124 -- 215/223/230 336/351
9 怀化 10:20 10:40 16:30 1095 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
10 新化 13:50 13:55 20:00 1317 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
11 娄底 15:19 15:25 21:29 1410 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
12 湘潭 16:55 16:59 23:05 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
13 株洲 17:46 18:01 23:56 1535 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
14 萍乡 18:53 18:57 25:03 1616 192 -- 328/339/351 515/537
15 新余 20:16 20:20 26:26 1741 201 -- 343/355/367 542/566
16 鹰潭 22:45 22:58 28:55 1987 224 -- 381/393/407 598/625
17 景德镇 01:13 01:17 31:23 2145 240 -- 408/421/436 640/669
18 黄山 04:06 04:09 34:16 2312 251 -- 426/441/456 673/703
19 绩溪县 04:58 05:04 35:08 2362 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
20 宣城 06:54 06:58 37:04 2494 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
21 芜湖 07:48 07:54 37:58 2558 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
22 马鞍山 08:34 08:37 38:44 2605 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
23 南京 09:45 09:45 39:55 2683 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱