• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—上海K182次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 18:15 18:15 00:00 0 -- -- -- --
2 罗平 21:39 21:43 03:24 235 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
3 威舍 22:38 22:46 04:23 308 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
4 兴义 23:18 23:23 05:03 344 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
5 百色 02:52 02:58 08:37 594 81 -- 144/148/154 222/231
6 南宁 05:45 06:00 11:30 828 112 -- 194/200/208 301/315
7 柳州 08:46 08:59 14:31 1083 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
8 鹿寨 09:44 09:49 15:29 1133 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
9 桂林北 11:51 11:58 17:36 1265 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
10 全州 14:08 14:14 19:53 1382 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
11 东安 15:27 15:30 21:12 1446 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
12 永州 16:42 16:50 22:27 1480 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
13 祁东 18:25 18:32 24:10 1558 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
14 衡阳 19:51 20:03 25:36 1621 192 -- 328/339/351 515/537
15 株洲 21:28 21:46 27:13 1755 201 -- 343/355/367 542/566
16 萍乡 22:38 22:41 28:23 1836 206 -- 353/365/377 556/582
17 新余 23:58 00:02 29:43 1961 224 -- 381/393/407 598/625
18 鹰潭 02:59 03:07 32:44 2207 243 -- 414/429/444 654/684
19 衢州 06:09 06:19 35:54 2434 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
20 金华西 07:23 07:29 37:08 2520 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
21 义乌 08:03 08:07 37:48 2568 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
22 杭州南 09:16 09:23 39:01 2692 285.5 -- 483.5/499.5/516.5 761.5/796.5
23 海宁 10:11 10:16 39:56 2772 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
24 嘉兴 10:52 10:55 40:37 2800 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
25 上海南 12:01 12:01 41:46 2880 293.5 -- 497.5/515.5/533.5 786.5/822.5

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱