• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—上海K80次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 19:14 19:14 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 20:47 21:00 01:33 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 22:03 22:15 02:49 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 23:45 23:54 04:31 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 安顺 01:54 01:59 06:40 541 75 -- 133/138/142 205/214
6 贵阳 03:06 03:18 07:52 638 86 -- 152/156/161 233/244
7 凯里 05:39 05:44 10:25 826 112 -- 194/200/208 301/315
8 怀化 09:45 09:54 14:31 1095 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
9 涟源 13:04 13:06 17:50 1368 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
10 娄底 13:42 13:46 18:28 1410 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
11 株洲 15:32 15:44 20:18 1535 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
12 萍乡 16:35 16:39 21:21 1616 192 -- 328/339/351 515/537
13 宜春 17:21 17:25 22:07 1682 198 -- 337/349/361 530/552
14 新余 18:11 18:15 22:57 1741 201 -- 343/355/367 542/566
15 樟树 19:06 19:09 23:52 1817 206 -- 353/365/377 556/582
16 鹰潭 20:55 21:03 25:41 1987 224 -- 381/393/407 598/625
17 上饶 22:23 22:27 27:09 2103 236 -- 399/414/428 629/656
18 衢州 23:53 23:56 28:39 2214 243 -- 414/429/444 654/684
19 金华西 00:51 00:57 29:37 2300 251 -- 426/441/456 673/703
20 义乌 01:31 01:35 30:17 2348 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
21 杭州南 02:37 02:43 31:23 2472 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
22 海宁 03:31 03:34 32:17 2552 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
23 嘉兴 03:52 03:55 32:38 2580 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
24 松江 04:32 04:36 33:18 2634 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
25 上海南 05:17 05:17 34:03 2660 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱