• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—西安K166次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 18:48 18:48 00:00 0 -- -- -- --
2 广通 21:14 21:22 02:26 153 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 元谋 22:47 22:49 03:59 249 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 攀枝花 00:23 00:35 05:35 351 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
5 西昌 03:22 03:31 08:34 543 75 -- 133/138/142 205/214
6 普雄 06:13 06:19 11:25 704 98 -- 171/176/182 263/275
7 汉源 08:10 08:16 13:22 820 105 -- 184/190/196 285/297
8 峨眉 10:22 10:28 15:34 944 124 -- 215/223/230 336/351
9 乐山 10:44 10:49 15:56 963 124 -- 215/223/230 336/351
10 眉山 11:22 11:30 16:34 1008 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
11 成都 12:53 13:26 18:05 1100 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
12 德阳 14:15 14:20 19:27 1161 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
13 绵阳 15:04 15:10 20:16 1215 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
14 江油 15:48 15:54 21:00 1257 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
15 广元 18:31 18:43 23:43 1419 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
16 阳平关 20:12 20:14 25:24 1498 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
17 略阳 21:42 21:50 26:54 1554 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
18 徽县 23:22 23:31 28:34 1618 192 -- 328/339/351 515/537
19 宝鸡 04:02 04:11 33:14 1769 201 -- 343/355/367 542/566
20 西安 06:01 06:01 35:13 1942 217 -- 370/383/397 585/611

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!