• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—郑州K338次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 19:42 19:42 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 21:15 21:28 01:33 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 22:45 23:00 03:03 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 00:28 00:40 04:46 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 六枝 01:46 01:52 06:04 485 69 -- 123/126/130 186/194
6 安顺 02:33 02:40 06:51 541 75 -- 133/138/142 205/214
7 贵阳 03:57 04:10 08:15 638 86 -- 152/156/161 233/244
8 贵定 05:09 05:16 09:27 727 98 -- 171/176/182 263/275
9 凯里 06:38 06:47 10:56 826 112 -- 194/200/208 301/315
10 镇远 08:00 08:11 12:18 914 119 -- 207/215/221 324/337
11 玉屏 09:14 09:26 13:32 975 124 -- 215/223/230 336/351
12 怀化 11:14 11:30 15:32 1095 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
13 新化 14:23 14:28 18:41 1317 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
14 娄底 16:05 16:15 20:23 1410 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
15 湘潭 17:38 17:43 21:56 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
16 长沙 19:23 19:35 23:41 1587 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
17 岳阳 21:23 21:26 25:41 1734 201 -- 343/355/367 542/566
18 武昌 23:37 23:45 27:55 1949 217 -- 370/383/397 585/611
19 信阳 02:20 02:31 30:38 2183 240 -- 408/421/436 640/669
20 驻马店 03:52 03:54 32:10 2279 251 -- 426/441/456 673/703
21 漯河 04:38 04:40 32:56 2345 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
22 许昌 05:22 05:24 33:40 2399 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
23 郑州 06:18 06:18 34:36 2485 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!