• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—武昌K110次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 23:10 23:10 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 00:43 00:48 01:33 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 01:55 02:03 02:45 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 03:37 03:49 04:27 427 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 六枝 05:03 05:12 05:53 523 69 -- 123/126/130 186/194
6 安顺 05:51 05:58 06:41 579 75 -- 133/138/142 205/214
7 贵阳 07:12 07:30 08:02 676 86 -- 152/156/161 233/244
8 凯里 10:26 10:49 11:16 864 112 -- 194/200/208 301/315
9 镇远 12:10 12:16 13:00 952 119 -- 207/215/221 324/337
10 玉屏 13:10 13:20 14:00 1013 124 -- 215/223/230 336/351
11 怀化 14:52 15:02 15:42 1133 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
12 涟源 19:06 19:12 19:56 1368 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
13 娄底 19:50 20:00 20:40 1448 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
14 湘潭 21:40 21:45 22:30 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
15 长沙 23:35 23:56 24:25 1625 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
16 岳阳 01:31 01:34 26:21 1772 201 -- 343/355/367 542/566
17 赤壁 02:55 02:59 27:45 1869 206 -- 353/365/377 556/582
18 咸宁 03:26 03:50 28:16 1907 213 -- 363/375/388 572/598
19 武昌 05:07 05:07 29:57 1987 217 -- 370/383/397 585/611

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱