• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—厦门K232/K229次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 17:10 17:10 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 18:43 18:51 01:33 157 24 -- 41/41/41 65/65
3 红果 20:21 20:29 03:11 261 42 -- 66/66/66 108/108
4 威舍 21:32 21:40 04:22 329 51 -- 81/81/81 132/132
5 兴义 22:12 22:17 05:02 365 54 -- 85/85/85 139/139
6 百色 01:50 01:57 08:40 615 87 -- 153/157/162 234/245
7 南宁 05:00 05:15 11:50 849 113 -- 195/201/209 302/316
8 黎塘 06:42 06:56 13:32 969 125 -- 216/224/231 337/352
9 贵港 07:36 07:40 14:26 1023 137 -- 234/242/249 362/379
10 玉林 08:48 08:54 15:38 1112 143 -- 246/254/263 383/400
11 河唇 10:19 10:24 17:09 1226 154 -- 263/272/281 411/429
12 茂名 11:55 12:01 18:45 1287 158 -- 270/281/290 424/442
13 茂名东 12:12 12:18 19:02 1297 158 -- 270/281/290 424/442
14 阳春 14:09 14:11 20:59 1412 175 -- 298/308/319 466/486
15 肇庆 16:50 16:56 23:40 1549 182 -- 312/323/333 490/511
16 佛山 18:31 18:35 25:21 1636 194 -- 330/341/353 517/539
17 广州东 19:16 19:30 26:06 1666 200 -- 339/351/363 532/554
18 东莞东 20:26 20:31 27:16 1752 203 -- 345/357/369 544/568
19 惠州 21:11 21:14 28:01 1806 208 -- 355/367/379 558/584
20 河源 22:06 22:08 28:56 1886 215 -- 365/377/390 574/600
21 龙川 23:07 23:17 29:57 1961 226 -- 383/395/409 600/627
22 梅州 00:53 01:01 31:43 2092 238 -- 401/416/430 631/658
23 永定 02:50 02:58 33:40 2209 245 -- 416/431/446 656/686
24 龙岩 04:20 04:40 35:10 2267 245 -- 416/431/446 656/686
25 漳州 06:14 06:30 37:04 2381 257 -- 437/452/467 690/720
26 厦门 08:22 08:22 39:12 2436 266 -- 449/465/480 707/738

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱