• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—广州K366/K363次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 12:10 12:10 00:00 0 -- -- -- --
2 石林 13:43 13:45 01:33 111 19 -- 32/32/32 51/51
3 罗平 15:31 15:37 03:21 235 38 -- 60/60/60 98/98
4 威舍 16:49 17:00 04:39 308 47 -- 74/74/74 121/121
5 兴义 17:32 17:37 05:22 344 52 -- 82/82/82 134/134
6 百色 21:12 21:21 09:02 594 82 -- 145/149/155 223/232
7 南宁 00:15 00:30 12:05 828 113 -- 195/201/209 302/316
8 黎塘 01:48 01:52 13:38 948 125 -- 216/224/231 337/352
9 贵港 02:31 02:34 14:21 1002 130 -- 224/232/239 350/365
10 玉林 03:42 03:51 15:32 1091 140 -- 240/248/257 374/390
11 河唇 05:07 05:11 16:57 1205 154 -- 263/272/281 411/429
12 茂名 06:15 06:26 18:05 1266 158 -- 270/281/290 424/442
13 茂名东 06:37 06:41 18:27 1276 158 -- 270/281/290 424/442
14 阳春 08:00 08:02 19:50 1391 170 -- 290/300/309 452/472
15 肇庆 09:53 09:56 21:43 1528 182 -- 312/323/333 490/511
16 佛山 11:28 11:39 23:18 1615 194 -- 330/341/353 517/539
17 广州 12:06 12:06 23:56 1637 194 -- 330/341/353 517/539

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱