• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—重庆K1050/K1051次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 16:20 16:20 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 18:07 18:11 01:47 157 24 -- 41/41/41 65/65
3 富源 19:16 19:20 02:56 232 38 -- 60/60/60 98/98
4 红果 19:45 20:13 03:25 261 42 -- 66/66/66 108/108
5 柏果 21:00 21:04 04:40 304 47 -- 74/74/74 121/121
6 六盘水 23:34 23:47 07:14 427 63 -- 111/115/118 167/175
7 草海 01:00 01:06 08:40 500 73 -- 130/133/137 198/205
8 昭通 02:41 02:49 10:21 585 82 -- 145/149/155 223/232
9 宜宾 07:06 07:14 14:46 834 113 -- 195/201/209 302/316
10 自贡 08:35 08:46 16:15 913 120 -- 208/216/222 325/338
11 内江 09:29 09:41 17:09 952 125 -- 216/224/231 337/352
12 隆昌 10:21 10:30 18:01 990 130 -- 224/232/239 350/365
13 荣昌 11:06 11:09 18:46 1025 137 -- 234/242/249 362/379
14 永川 12:01 12:24 19:41 1072 140 -- 240/248/257 374/390
15 江津 14:01 14:09 21:41 1172 150 -- 256/265/274 400/417
16 重庆 15:25 15:25 23:05 1237 154 -- 263/272/281 411/429

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!