• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—重庆K168次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 11:58 11:58 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 13:41 13:46 01:43 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 15:07 15:17 03:09 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 16:56 17:05 04:58 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 六枝 18:44 18:53 06:46 485 69 -- 123/126/130 186/194
6 安顺 20:17 20:22 08:19 541 75 -- 133/138/142 205/214
7 贵阳 22:01 22:19 10:03 638 86 -- 152/156/161 233/244
8 遵义 01:31 01:38 13:33 793 105 -- 184/190/196 285/297
9 桐梓 02:53 02:56 14:55 854 112 -- 194/200/208 301/315
10 赶水 04:59 05:05 17:01 949 124 -- 215/223/230 336/351
11 重庆 07:45 07:45 19:47 1101 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱