• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—成都K114次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 09:21 09:21 00:00 0 -- -- -- --
2 广通 11:57 12:06 02:36 153 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 元谋 13:58 14:03 04:37 249 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 攀枝花 15:40 15:48 06:19 351 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
5 西昌 18:24 18:31 09:03 543 75 -- 133/138/142 205/214
6 普雄 20:50 20:56 11:29 704 98 -- 171/176/182 263/275
7 甘洛 22:47 22:50 13:26 780 102 -- 178/184/190 274/285
8 汉源 00:20 00:36 14:59 820 105 -- 184/190/196 285/297
9 峨眉 03:04 03:16 17:43 944 124 -- 215/223/230 336/351
10 眉山 04:05 04:09 18:44 1008 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
11 成都 05:33 05:33 20:12 1100 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!