• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—成都K1140次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 16:39 16:39 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 18:20 18:31 01:41 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 富源 19:36 19:39 02:57 232 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
4 红果 20:04 20:40 03:25 261 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
5 柏果 21:27 21:31 04:48 304 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
6 六盘水 00:19 00:43 07:40 427 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
7 草海 02:07 02:15 09:28 500 72 -- 129/132/136 197/204
8 昭通 03:33 03:40 10:54 585 81 -- 144/148/154 222/231
9 彝良 04:28 04:30 11:49 621 86 -- 152/156/161 233/244
10 水富 07:46 07:49 15:07 808 105 -- 184/190/196 285/297
11 宜宾 08:15 08:26 15:36 834 112 -- 194/200/208 301/315
12 自贡 09:59 10:08 17:20 913 119 -- 207/215/221 324/337
13 内江 10:50 11:14 18:11 952 124 -- 215/223/230 336/351
14 资中 12:07 12:15 19:28 982 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
15 资阳 13:37 14:06 20:58 1049 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
16 简阳 14:43 14:49 22:04 1088 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
17 成都 16:31 16:31 23:52 1171 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱