• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—成都K674次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 18:19 18:19 00:00 0 -- -- -- --
2 广通 20:42 20:47 02:23 153 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 元谋 22:12 22:14 03:53 249 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 攀枝花 23:39 23:47 05:20 351 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
5 永郎 01:13 01:20 06:54 446 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
6 德昌 01:53 01:56 07:34 485 69 -- 123/126/130 186/194
7 西昌南 02:42 02:48 08:23 538 75 -- 133/138/142 205/214
8 西昌 02:57 03:04 08:38 543 75 -- 133/138/142 205/214
9 普雄 05:25 05:30 11:06 704 98 -- 171/176/182 263/275
10 甘洛 06:44 06:50 12:25 780 102 -- 178/184/190 274/285
11 汉源 07:30 07:41 13:11 820 105 -- 184/190/196 285/297
12 峨边 08:27 08:31 14:08 868 115 -- 200/206/214 312/325
13 峨眉 09:54 10:01 15:35 944 124 -- 215/223/230 336/351
14 眉山 10:53 11:01 16:34 1008 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
15 成都 12:23 12:23 18:04 1100 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱