• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—成都K854次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 09:20 09:20 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 11:22 11:27 02:02 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 12:38 12:48 03:18 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 14:19 14:37 04:59 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 草海 15:49 15:57 06:29 462 69 -- 123/126/130 186/194
6 昭通 17:21 17:30 08:01 547 75 -- 133/138/142 205/214
7 盐津 20:52 21:02 11:32 683 93 -- 163/168/174 251/263
8 水富 23:08 23:12 13:48 770 102 -- 178/184/190 274/285
9 宜宾 23:53 23:59 14:33 796 105 -- 184/190/196 285/297
10 自贡 01:19 01:24 15:59 875 115 -- 200/206/214 312/325
11 内江 02:06 02:16 16:46 914 119 -- 207/215/221 324/337
12 资阳 04:09 04:14 18:49 1011 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
13 简阳 04:51 04:58 19:31 1050 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
14 成都 06:33 06:33 21:13 1133 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!