• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—南昌K1236次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 11:40 11:40 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 13:13 13:25 01:33 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 14:29 14:40 02:49 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 16:22 16:32 04:42 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 六枝 17:38 17:43 05:58 485 69 -- 123/126/130 186/194
6 安顺 18:24 18:29 06:44 541 75 -- 133/138/142 205/214
7 贵阳 19:45 20:01 08:05 638 86 -- 152/156/161 233/244
8 镇远 00:01 00:10 12:21 914 119 -- 207/215/221 324/337
9 玉屏 01:04 01:13 13:24 975 124 -- 215/223/230 336/351
10 怀化 02:45 02:57 15:05 1095 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
11 娄底 06:59 07:07 19:19 1410 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
12 湘潭 08:33 08:36 20:53 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
13 株洲 09:18 09:47 21:38 1535 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
14 醴陵 10:18 10:22 22:38 1577 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
15 萍乡 10:49 10:53 23:09 1616 192 -- 328/339/351 515/537
16 宜春 11:39 11:43 23:59 1682 198 -- 337/349/361 530/552
17 新余 12:33 12:37 24:53 1741 201 -- 343/355/367 542/566
18 樟树 13:37 13:42 25:57 1817 206 -- 353/365/377 556/582
19 丰城 13:59 14:04 26:19 1841 213 -- 363/375/388 572/598
20 向塘 14:33 14:37 26:53 1874 213 -- 363/375/388 572/598
21 南昌 14:57 14:57 27:17 1902 217 -- 370/383/397 585/611

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱