• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—济南K492次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 12:33 12:33 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 14:11 14:17 01:38 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 15:23 15:32 02:50 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 17:35 17:47 05:02 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 六枝 18:53 19:22 06:20 485 69 -- 123/126/130 186/194
6 安顺 20:03 20:08 07:30 541 75 -- 133/138/142 205/214
7 贵阳 21:30 21:47 08:57 638 86 -- 152/156/161 233/244
8 凯里 00:17 00:28 11:44 826 112 -- 194/200/208 301/315
9 怀化 04:32 04:44 15:59 1095 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
10 溆浦 05:57 06:01 17:24 1199 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
11 新化 07:28 07:31 18:55 1317 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
12 娄底 08:48 08:56 20:15 1410 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
13 湘潭 10:28 10:34 21:55 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
14 株洲 11:36 11:51 23:03 1535 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
15 萍乡 13:02 13:06 24:29 1616 192 -- 328/339/351 515/537
16 新余 14:31 14:35 25:58 1741 201 -- 343/355/367 542/566
17 向塘 16:03 16:06 27:30 1874 213 -- 363/375/388 572/598
18 南昌 16:26 16:40 27:53 1902 217 -- 370/383/397 585/611
19 九江 18:00 18:06 29:27 2037 229 -- 389/403/416 613/640
20 天柱山 19:48 19:54 31:15 2180 240 -- 408/421/436 640/669
21 安庆西 20:15 20:23 31:42 2208 243 -- 414/429/444 654/684
22 合肥 22:30 22:48 33:57 2364 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
23 蚌埠 00:45 00:53 36:12 2495 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
24 宿州 01:49 02:12 37:16 2585 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
25 徐州 03:07 03:22 38:34 2659 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
26 枣庄西 04:12 04:15 39:39 2727 285.5 -- 483.5/499.5/516.5 761.5/796.5
27 滕州 04:37 04:40 40:04 2761 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
28 兖州 05:23 05:26 40:50 2822 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
29 泰山 06:23 06:26 41:50 2905 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
30 济南 07:23 07:23 42:50 2978 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!