• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—深圳K1206/K1207次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 08:49 08:49 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 10:26 10:31 01:37 157 24 -- 70/75/78 106/112
3 富源 11:47 11:50 02:58 232 38 -- 84/89/92 126/132
4 红果 12:23 12:29 03:34 261 42 -- 88/93/96 133/139
5 威舍 13:41 13:51 04:52 329 51 -- 97/102/105 147/153
6 兴义 14:31 14:38 05:42 365 54 -- 100/105/108 153/159
7 册亨 16:00 16:11 07:11 439 -- -- -- --
8 百色 19:22 19:32 10:33 615 87 -- 153/157/162 234/245
9 南宁 23:20 23:35 14:31 849 113 -- 195/201/209 302/316
10 玉林 02:50 03:00 18:01 1112 143 -- 246/254/263 383/400
11 茂名 05:33 05:58 20:44 1287 158 -- 270/281/290 424/442
12 茂名东 06:09 06:13 21:20 1297 158 -- 270/281/290 424/442
13 肇庆 09:35 09:37 24:46 1549 182 -- 312/323/333 490/511
14 佛山 11:18 11:23 26:29 1636 194 -- 330/341/353 517/539
15 广州东 12:02 12:28 27:13 1666 200 -- 339/351/363 532/554
16 深圳东 14:00 14:00 29:11 1797 -- -- -- --

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!