• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—襄阳K1262次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 07:00 07:00 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 08:33 08:42 01:33 157 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 09:55 10:08 02:55 258 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 11:35 11:50 04:35 389 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 六枝 12:56 13:00 05:56 485 69 -- 123/126/130 186/194
6 安顺 13:41 13:48 06:41 541 75 -- 133/138/142 205/214
7 贵阳 14:55 15:30 07:55 638 86 -- 152/156/161 233/244
8 贵定 16:30 16:45 09:30 727 98 -- 171/176/182 263/275
9 福泉 17:18 17:31 10:18 766 102 -- 178/184/190 274/285
10 凯里 18:23 18:38 11:23 826 112 -- 194/200/208 301/315
11 怀化 00:02 00:25 17:02 1095 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
12 吉首 01:56 02:02 18:56 1198 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
13 张家界 03:57 04:09 20:57 1323 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
14 松滋 07:30 07:32 24:30 1519 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
15 宜昌东 08:52 09:13 25:52 1613 192 -- 328/339/351 515/537
16 当阳 10:06 10:08 27:06 1670 192 -- 328/339/351 515/537
17 荆门 10:48 10:52 27:48 1722 198 -- 337/349/361 530/552
18 襄阳 12:31 12:31 29:31 1846 206 -- 353/365/377 556/582

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!