• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—南宁2638次普快列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 19:55 19:55 00:00 0 -- -- -- --
2 石林 21:50 21:52 01:55 111 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 95.5/101.5
3 师宗 22:49 22:52 02:54 189 25.5 -- 71.5/76.5/79.5 110.5/116.5
4 罗平 23:36 23:40 03:41 235 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 120.5/126.5
5 威舍 00:48 00:55 04:53 308 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 134.5/140.5
6 兴义 01:28 01:32 05:33 344 45.5 -- 91.5/96.5/99.5 143.5/149.5
7 安龙 01:56 02:07 06:01 374 47.5 -- 93.5/98.5/101.5 146.5/152.5
8 册亨 02:48 02:50 06:53 418 54.5 -- 102.5/106.5/109.5 158.5/166.5
9 田林 04:19 04:21 08:24 529 66 -- 124/129/133 196/205
10 百色 05:13 05:21 09:18 594 72 -- 135/139/145 213/222
11 田阳 05:46 05:51 09:51 629 75 -- 141/145/150 222/233
12 田东 06:09 06:12 10:14 656 80 -- 147/153/158 232/242
13 平果 06:49 06:52 10:54 715 86 -- 159/164/170 251/263
14 南宁 09:25 09:25 13:30 828 98 -- 180/186/194 287/301

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!