• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—攀枝花6162次普快列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 07:26 07:26 00:00 0 -- -- -- --
2 昆明西 07:39 07:41 00:13 9 -- -- -- --
3 碧鸡关 07:50 07:52 00:24 14 1 -- 35/38/40 --
4 读书铺 08:15 08:21 00:49 23 2 -- 36/39/41 --
5 温泉 08:30 08:32 01:04 32 2 -- -- --
6 牧羊村 08:48 08:50 01:22 39 2 -- 36/39/41 --
7 青龙寺 09:25 09:30 01:59 50 3 -- 37/40/42 --
8 泽润里 09:40 09:42 02:14 60 3 -- -- --
9 勤丰营 09:50 09:58 02:24 66 4 -- 38/41/43 --
10 高楼房 10:09 10:11 02:43 75 4 -- -- --
11 大德 10:28 10:32 03:02 81 5 -- 39/42/44 --
12 小路溪 10:44 10:46 03:18 92 6.5 -- 40.5/43.5/45.5 --
13 棠海 10:58 11:00 03:32 102 6.5 -- 40.5/43.5/45.5 --
14 禄丰 11:31 11:33 04:05 111 7.5 -- 41.5/44.5/46.5 --
15 密马龙 11:40 11:42 04:14 116 7.5 -- -- --
16 渔坝村 11:54 11:56 04:28 126 8.5 -- -- --
17 一平浪 12:20 12:22 04:54 131 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 --
18 塔石嘴 12:32 12:35 05:06 139 8.5 -- 42.5/45.5/47.5 --
19 大旧庄 12:43 12:50 05:17 144 9.5 -- -- --
20 广通 13:01 13:09 05:35 153 9.5 -- -- --
21 龙塘坝 13:23 13:31 05:57 166 10.5 -- -- --
22 甸心 13:41 13:43 06:15 175 11.5 -- 45.5/48.5/50.5 --
23 黑井 13:50 13:53 06:24 180 11.5 -- -- --
24 龙骨甸 14:03 14:05 06:37 188 11.5 -- -- --
25 阿南庄 14:18 14:20 06:52 199 12.5 -- -- --
26 小村 14:54 14:56 07:28 210 14.5 -- 48.5/51.5/53.5 --
27 羊臼河 15:10 15:12 07:44 220 14.5 -- 48.5/51.5/53.5 --
28 小月旧 15:24 15:26 07:58 230 15.5 -- 49.5/52.5/54.5 --
29 尹地 15:34 15:37 08:08 236 15.5 -- 49.5/52.5/54.5 --
30 元谋 15:50 15:53 08:24 249 16.5 -- -- --
31 黄瓜园 16:05 16:07 08:39 260 16.5 -- -- --
32 红江 16:30 16:32 09:04 270 17.5 -- 51.5/54.5/56.5 --
33 大湾子 16:44 16:48 09:18 283 18.5 -- -- --
34 师庄 16:59 17:01 09:33 294 18.5 -- 52.5/55.5/57.5 --
35 新江 17:12 17:14 09:46 302 19.5 -- 53.5/56.5/58.5 --
36 花棚子 17:31 17:36 10:05 316 19.5 -- 53.5/56.5/58.5 --
37 拉鲊 17:53 17:56 10:27 329 20.5 -- 54.5/57.5/59.5 --
38 迤资 18:08 18:15 10:42 341 21.5 -- -- --
39 攀枝花 18:26 18:26 11:00 351 21.5 -- 55.5/58.5/60.5 --

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!