• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—六盘水6062次普快列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 07:50 07:50 00:00 0 -- -- -- --
2 金马村 08:08 08:11 00:18 16 1 -- -- --
3 小哨 08:33 08:36 00:43 41 3 -- -- --
4 杨林 08:48 08:51 00:58 58 3 -- -- --
5 小新街 09:06 09:08 01:16 76 4 -- -- --
6 照福铺 09:39 09:41 01:49 109 6.5 -- -- --
7 吴官田 09:57 09:59 02:07 128 8.5 -- -- --
8 马龙 10:32 10:34 02:42 138 8.5 -- -- --
9 曲靖 11:06 11:12 03:16 157 9.5 -- -- --
10 白沙坡 11:48 11:50 03:58 182 11.5 -- -- --
11 平河口 11:59 12:01 04:09 189 11.5 -- -- --
12 白水镇 12:10 12:12 04:20 197 12.5 -- -- --
13 车转湾 12:26 12:32 04:36 213 14.5 -- -- --
14 羊尾哨 12:46 12:48 04:56 223 15.5 -- -- --
15 富源 13:10 13:13 05:20 232 15.5 -- -- --
16 平关 13:24 13:26 05:34 243 16.5 -- -- --
17 红果 13:55 14:34 06:05 261 17.5 -- -- --
18 沙沱 14:44 14:49 06:54 268 17.5 -- -- --
19 花家庄 15:01 15:08 07:11 277 17.5 -- -- --
20 平田 15:17 15:20 07:27 283 18.5 -- -- --
21 盘关 15:30 15:32 07:40 290 18.5 -- -- --
22 月亮田 16:03 16:07 08:13 294 18.5 -- -- --
23 柏果 16:22 16:25 08:32 304 19.5 -- -- --
24 松河 16:49 16:52 08:59 319 19.5 -- -- --
25 雨格 17:03 17:07 09:13 0 20.5 -- -- --
26 三家寨 17:20 17:22 09:30 337 20.5 -- -- --
27 茅草坪 18:17 18:19 10:27 356 21.5 -- -- --
28 营街 18:33 18:35 10:43 368 22.5 -- -- --
29 发耳 18:48 18:51 10:58 377 22.5 -- -- --
30 都格 19:06 19:08 11:16 386 23.5 -- -- --
31 白鸡坡 19:22 19:26 11:32 395 23.5 -- -- --
32 六盘水 20:21 20:21 12:31 427 25.5 -- -- --

 

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!