• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—红果7452/7453次普快列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 07:09 07:09 00:00 0 -- -- -- --
2 羊堡 07:24 07:26 00:15 11 1 -- -- --
3 王家营西 07:34 07:36 00:25 17 1 -- -- --
4 广南卫 07:45 07:48 00:36 25 2 -- -- --
5 七甸 07:59 08:02 00:50 36 2 -- -- --
6 施家嘴 08:13 08:22 01:04 47 3 -- -- --
7 永丰营 08:36 08:38 01:27 59 3 -- -- --
8 乐善村 09:04 09:11 01:55 71 4 -- -- --
9 宜良北 09:23 09:25 02:14 83 5 -- -- --
10 班猫箐 09:37 09:39 02:28 95 6.5 -- -- --
11 石林 09:51 09:53 02:42 106 6.5 -- -- --
12 石林 10:00 10:07 02:51 111 7.5 -- -- --
13 茂舍祖 10:18 10:22 03:09 121 8.5 -- -- --
14 西街口 10:34 10:35 03:25 133 8.5 -- -- --
15 宜耐 10:46 10:48 03:37 143 9.5 -- -- --
16 陆良 10:59 11:05 03:50 154 9.5 -- -- --
17 秧草地 11:19 11:21 04:10 169 10.5 -- -- --
18 长坡岭 11:30 11:36 04:21 178 11.5 -- -- --
19 师宗 11:47 11:52 04:38 189 11.5 -- -- --
20 新安 12:03 12:08 04:54 201 14.5 -- -- --
21 中寨 12:19 12:23 05:10 211 14.5 -- -- --
22 羊者窝 12:40 12:42 05:31 223 15.5 -- -- --
23 罗平 13:07 13:11 05:58 235 15.5 -- -- --
24 芦沟 13:21 13:23 06:12 244 16.5 -- -- --
25 江所田 13:34 13:40 06:25 255 16.5 -- -- --
26 小得江 13:52 13:54 06:43 266 17.5 -- -- --
27 岔江 14:05 14:12 06:56 276 17.5 -- -- --
28 革居 14:21 14:23 07:12 285 18.5 -- -- --
29 大田边 14:40 14:45 07:31 299 18.5 -- -- --
30 威舍 14:55 15:15 07:46 308 19.5 -- -- --
31 新坪田 15:26 15:28 08:17 317 19.5 -- -- --
32 瓦窑田 16:05 16:07 08:56 325 20.5 -- -- --
33 小雨谷 16:21 16:26 09:12 336 20.5 -- -- --
34 威箐 16:38 16:43 09:29 346 21.5 -- -- --
35 鲁番 16:58 17:07 09:49 358 21.5 -- -- --
36 上西铺 17:23 17:30 10:14 368 22.5 -- -- --
37 红果 17:40 17:40 10:31 376 22.5 -- -- --

 

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!