• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—湛江K984/K981次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 11:30 11:30 00:00 0 -- -- -- --
2 石林 13:25 13:29 01:55 111 -- -- -- --
3 师宗 14:26 14:28 02:56 189 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 113.5/119.5
4 罗平 15:04 15:18 03:34 235 -- -- -- --
5 威舍 16:20 16:28 04:50 308 -- -- -- --
6 兴义 17:00 17:03 05:30 344 -- -- -- --
7 百色 20:10 20:16 08:40 594 81 -- 144/148/154 222/231
8 田东 20:58 21:01 09:28 656 91 -- 158/164/169 243/253
9 南宁 23:00 23:15 11:30 828 112 -- 194/200/208 301/315
10 黎塘 00:33 00:38 13:03 948 124 -- 215/223/230 336/351
11 贵港 01:19 01:25 13:49 1002 -- -- -- --
12 兴业 02:05 02:08 14:35 1058 -- -- -- --
13 玉林 02:40 02:50 15:10 1091 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
14 陆川 03:18 03:21 15:48 1127 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
15 文地 03:51 03:54 16:21 1170 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
16 河唇 04:20 04:23 16:50 1205 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
17 廉江 04:33 04:36 17:03 1214 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
18 遂溪 04:54 04:57 17:24 1239 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
19 湛江 05:35 05:35 18:05 1266 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!