• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—长春K2286/K2287次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 23:50 23:50 00:00 0 -- -- -- --
2 曲靖 01:23 01:27 01:33 0 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 宣威 02:34 02:44 02:44 0 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 六盘水 04:48 04:56 04:58 0 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
5 六枝 06:02 06:11 06:12 0 69 -- 123/126/130 186/194
6 安顺 06:52 07:00 07:02 0 75 -- 133/138/142 205/214
7 贵阳 08:32 08:55 08:42 0 86 -- 152/156/161 233/244
8 凯里 11:13 11:23 11:23 0 112 -- 194/200/208 301/315
9 玉屏 13:26 13:37 13:36 0 124 -- 215/223/230 336/351
10 怀化 15:15 15:30 15:25 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
11 吉首 17:13 17:19 17:23 0 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
12 张家界 19:59 20:14 20:09 0 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
13 澧县 22:19 22:21 22:29 0 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
14 松滋 22:56 23:00 23:06 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
15 当阳 00:21 00:24 24:31 0 192 -- 328/339/351 515/537
16 荆门 01:04 01:12 25:14 0 198 -- 337/349/361 530/552
17 襄阳 03:16 03:36 27:26 0 206 -- 353/365/377 556/582
18 南阳 05:11 05:14 29:21 0 217 -- 370/383/397 585/611
19 平顶山西 06:46 06:51 30:56 0 229 -- 389/403/416 613/640
20 关林 08:25 08:43 32:35 0 240 -- 408/421/436 640/669
21 济源 09:51 10:03 34:01 0 243 -- 414/429/444 654/684
22 沁阳 10:39 10:49 34:49 0 251 -- 426/441/456 673/703
23 焦作 11:19 11:21 35:29 0 251 -- 426/441/456 673/703
24 新乡 12:15 12:29 36:25 0 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
25 安阳 13:37 13:39 37:47 0 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
26 邯郸 14:14 14:17 38:24 0 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
27 邢台 14:48 14:50 38:58 0 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
28 石家庄 16:01 16:07 40:11 0 285.5 -- 483.5/499.5/516.5 761.5/796.5
29 辛集 17:06 17:09 41:16 0 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
30 衡水 17:46 17:52 41:56 0 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
31 德州 18:42 19:25 42:52 0 293.5 -- 497.5/515.5/533.5 786.5/822.5
32 吴桥 19:40 19:43 43:50 0 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
33 泊头 20:15 20:19 44:25 0 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
34 沧州 20:43 20:47 44:53 0 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 814.5/851.5
35 静海 21:29 21:32 45:39 0 313.5 -- 529.5/547.5/566.5 834.5/871.5
36 杨柳青 21:57 22:01 46:07 0 313.5 -- 529.5/547.5/566.5 834.5/871.5
37 天津 23:02 23:08 47:12 0 313.5 -- 529.5/547.5/566.5 834.5/871.5
38 唐山 00:29 00:40 48:39 0 323 -- 546/566/585 863/901
39 滦县 01:23 01:26 49:33 0 328 -- 554/575/595 879/918
40 秦皇岛 02:24 02:27 50:34 0 335 -- 566/585/606 896/937
41 山海关 02:44 02:52 50:54 0 335 -- 566/585/606 896/937
42 锦州 04:52 04:58 53:02 0 348 -- 586/607/628 927/969
43 沟帮子 05:38 05:40 53:48 0 352 -- 595/616/637 940/982
44 大虎山 06:07 06:10 54:17 0 360 -- 606/628/649 961/1003
45 沈阳北 08:15 08:28 56:25 0 365 -- 615/638/660 976/1019
46 铁岭 09:18 09:21 57:28 0 372 -- 627/649/672 994/1038
47 四平 11:02 11:05 59:12 0 376.5 -- 635.5/658.5/680.5 1008.5/1055.5
48 公主岭 11:39 11:42 59:49 0 385.5 -- 649.5/671.5/695.5 1029.5/1075.5
49 长春 12:30 12:30 60:40 0 385.5 -- 649.5/671.5/695.5 1029.5/1075.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!