• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—大理K9640/K9641次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 08:28 08:28 00:00 0 -- -- -- --
2 禄丰 10:02 10:04 01:34 111 9.5 -- 43.5/46.5/48.5 --
3 广通 10:41 10:57 02:13 153 13.5 -- -- --
4 楚雄 11:29 11:34 03:01 184 19.5 -- -- --
5 南华 12:32 12:35 04:04 219 26 -- 59/62/65 --
6 大苴 13:15 13:20 04:47 0 29 -- -- --
7 姚安 13:30 13:40 05:02 253 29 -- -- --
8 长冲 13:56 13:59 05:28 265 31 -- -- --
9 沐滂 14:30 14:32 06:02 287 35 -- -- --
10 祥云 15:00 15:04 06:32 315 40 -- 75/77/79 --
11 弥渡 15:34 15:39 07:06 334 42 -- -- --
12 大理 16:05 16:05 07:37 359 49 -- -- --

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!