• 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*昆明—成都K146次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 昆明 16:55 16:55 00:00 0 -- -- -- --
2 广通 19:43 19:47 02:48 0 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
3 元谋 21:12 21:14 04:17 0 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
4 攀枝花 22:48 22:56 05:53 0 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
5 西昌 01:54 02:07 08:59 0 75 -- 133/138/142 205/214
6 喜德 03:28 03:35 10:33 0 86 -- 152/156/161 233/244
7 普雄 05:06 05:11 12:11 0 98 -- 171/176/182 263/275
8 汉源 07:02 07:08 14:07 0 105 -- 184/190/196 285/297
9 峨眉 09:10 09:24 16:15 0 124 -- 215/223/230 336/351
10 成都 12:10 12:10 19:15 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!