• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*长春—昆明K2288/K2285次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 长春 19:20 19:20 00:00 0 -- -- -- --
2 公主岭 19:58 20:00 00:38 0 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 87.5/93.5
3 四平 20:39 20:42 01:19 0 18.5 -- 64.5/69.5/72.5 97.5/103.5
4 昌图 21:15 21:17 01:55 0 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
5 铁岭 21:56 21:58 02:36 0 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
6 沈阳北 22:46 22:54 03:26 0 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
7 大虎山 02:36 02:39 07:16 0 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
8 沟帮子 03:07 03:10 07:47 0 69 -- 123/126/130 186/194
9 锦州 05:20 05:28 10:00 0 75 -- 133/138/142 205/214
10 葫芦岛 06:01 06:04 10:41 0 81 -- 144/148/154 222/231
11 兴城 06:20 06:23 11:00 0 81 -- 144/148/154 222/231
12 绥中 06:54 06:57 11:34 0 91 -- 158/164/169 243/253
13 山海关 07:48 07:58 12:28 0 98 -- 171/176/182 263/275
14 秦皇岛 08:12 08:16 12:52 0 98 -- 171/176/182 263/275
15 北戴河 08:33 08:37 13:13 0 102 -- 178/184/190 274/285
16 昌黎 08:59 09:03 13:39 0 105 -- 184/190/196 285/297
17 滦县 10:16 10:18 14:56 0 112 -- 194/200/208 301/315
18 唐山 11:09 11:12 15:49 0 115 -- 200/206/214 312/325
19 天津 13:09 13:23 17:49 0 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
20 杨柳青 13:48 14:12 18:28 0 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
21 静海 14:30 14:34 19:10 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
22 青县 15:00 15:03 19:40 0 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
23 沧州 15:23 15:26 20:03 0 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
24 泊头 15:51 15:54 20:31 0 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
25 东光 16:08 16:11 20:48 0 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
26 吴桥 16:35 16:38 21:15 0 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
27 德州 17:02 17:44 21:42 0 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
28 衡水 18:33 18:39 23:13 0 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
29 辛集 19:12 19:16 23:52 0 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
30 石家庄 20:24 20:48 25:04 0 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
31 邢台 22:14 22:17 26:54 0 180.5 -- 310.5/321.5/331.5 488.5/509.5
32 邯郸 22:49 22:52 27:29 0 192 -- 328/339/351 515/537
33 安阳 23:37 23:40 28:17 0 198 -- 337/349/361 530/552
34 新乡 00:56 01:16 29:36 0 201 -- 343/355/367 542/566
35 焦作 02:09 02:13 30:49 0 206 -- 353/365/377 556/582
36 济源 03:23 03:32 32:03 0 213 -- 363/375/388 572/598
37 关林 04:43 05:03 33:23 0 224 -- 381/393/407 598/625
38 汝州 06:04 06:09 34:44 0 229 -- 389/403/416 613/640
39 平顶山西 06:43 06:50 35:23 0 236 -- 399/414/428 629/656
40 鲁山 07:08 07:14 35:48 0 236 -- 399/414/428 629/656
41 南阳 09:00 09:07 37:40 0 243 -- 414/429/444 654/684
42 襄阳 10:45 11:05 39:25 0 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
43 荆门 12:32 12:37 41:12 0 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5
44 松滋 14:31 14:35 43:11 0 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
45 慈利 16:13 16:26 44:53 0 285.5 -- 483.5/499.5/516.5 761.5/796.5
46 张家界 18:55 19:12 47:35 0 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
47 吉首 21:11 21:19 49:51 0 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
48 怀化 22:46 23:01 51:26 0 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 814.5/851.5
49 玉屏 00:35 00:42 53:15 0 317 -- 536/555/575 849/887
50 镇远 01:34 01:41 54:14 0 323 -- 546/566/585 863/901
51 凯里 02:52 02:59 55:32 0 328 -- 554/575/595 879/918
52 贵定 04:15 04:21 56:55 0 335 -- 566/585/606 896/937
53 贵阳 05:25 05:37 58:05 0 341 -- 576/596/617 911/952
54 安顺 06:47 07:01 59:27 0 348 -- 586/607/628 927/969
55 六枝 07:42 07:53 60:22 0 352 -- 595/616/637 940/982
56 六盘水 09:47 10:02 62:27 0 360 -- 606/628/649 961/1003
57 宣威 11:57 12:09 64:37 0 372 -- 627/649/672 994/1038
58 曲靖 13:20 13:25 66:00 0 376.5 -- 635.5/658.5/680.5 1008.5/1055.5
59 昆明 15:52 15:52 68:32 0 385.5 -- 649.5/671.5/695.5 1029.5/1075.5

 

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章: 没有了
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱