• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*北京—昆明T61次特快列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 北京西 16:31 16:31 00:00 0 -- -- -- --
2 石家庄 19:09 19:15 02:38 0 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
3 邢台 20:09 20:13 03:38 0 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
4 邯郸 20:41 20:45 04:10 0 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
5 安阳 21:25 21:28 04:54 0 72 -- 129/132/136 197/204
6 新乡 22:22 22:25 05:51 0 81 -- 144/148/154 222/231
7 郑州 23:14 23:22 06:43 0 93 -- 163/168/174 251/263
8 信阳 02:24 02:26 09:53 0 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
9 武昌 04:47 04:59 12:16 0 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
10 长沙 08:15 08:30 15:44 0 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
11 湘潭 09:18 09:20 16:47 0 198 -- 337/349/361 530/552
12 娄底 10:34 10:40 18:03 0 201 -- 343/355/367 542/566
13 冷水江东 11:29 11:32 18:58 0 206 -- 353/365/377 556/582
14 怀化 14:35 14:47 22:04 0 229 -- 389/403/416 613/640
15 凯里 18:40 18:51 26:09 0 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
16 贵阳 21:16 21:33 28:45 0 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
17 安顺 22:53 23:05 30:22 0 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
18 六盘水 01:10 01:32 32:39 0 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
19 宣威 02:57 03:04 34:26 0 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
20 曲靖 04:14 04:18 35:43 0 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 814.5/851.5
21 昆明 06:08 06:08 37:37 0 317 -- 536/555/575 849/887

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱