• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*北京—昆明K471次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 北京西 19:26 19:26 00:00 0 -- -- -- --
2 高碑店 20:25 20:50 00:59 0 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
3 保定 21:28 21:32 02:02 0 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 104.5/110.5
4 望都 21:55 21:57 02:29 0 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 112.5/118.5
5 定州 22:15 22:38 02:49 0 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
6 石家庄 23:37 23:42 04:11 0 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
7 邢台 00:45 00:47 05:19 0 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
8 邯郸 01:18 01:20 05:52 0 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
9 郑州 04:33 04:42 09:07 0 93 -- 163/168/174 251/263
10 许昌 05:37 05:41 10:11 0 102 -- 178/184/190 274/285
11 漯河 06:18 06:20 10:52 0 112 -- 194/200/208 301/315
12 信阳 07:57 07:59 12:31 0 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
13 武昌 10:30 10:42 15:04 0 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
14 岳阳 13:02 13:06 17:36 0 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
15 长沙 14:39 15:05 19:13 0 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
16 湘潭 15:57 15:59 20:31 0 198 -- 337/349/361 530/552
17 湘乡 16:27 16:29 21:01 0 198 -- 337/349/361 530/552
18 娄底 17:13 17:19 21:47 0 201 -- 343/355/367 542/566
19 涟源 17:49 17:51 22:23 0 206 -- 353/365/377 556/582
20 新化 18:27 18:30 23:01 0 213 -- 363/375/388 572/598
21 溆浦 19:56 20:00 24:30 0 224 -- 381/393/407 598/625
22 怀化 21:26 21:44 26:00 0 229 -- 389/403/416 613/640
23 玉屏 23:27 23:32 28:01 0 240 -- 408/421/436 640/669
24 贵阳 04:05 04:20 32:39 0 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
25 安顺 05:30 05:36 34:04 0 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
26 六盘水 07:57 08:15 36:31 0 290.5 -- 491.5/507.5/525.5 775.5/810.5
27 红果 11:19 11:49 39:53 0 299.5 -- 507.5/524.5/542.5 802.5/838.5
28 曲靖 13:29 13:35 42:03 0 302.5 -- 513.5/531.5/549.5 814.5/851.5
29 昆明 15:11 15:11 43:45 0 317 -- 536/555/575 849/887

 

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱