• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*上海南—昆明K181次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 上海南 15:57 15:57 00:00 0 -- -- -- --
2 嘉兴 16:51 16:58 00:54 0 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 89.5/95.5
3 海宁 17:16 17:19 01:19 0 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 96.5/102.5
4 杭州南 18:13 18:19 02:16 0 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 113.5/119.5
5 义乌 19:18 19:23 03:21 0 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
6 金华西 20:31 20:38 04:34 0 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
7 衢州 21:46 21:49 05:49 0 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
8 玉山 22:55 23:00 06:58 0 75 -- 133/138/142 205/214
9 上饶 23:22 23:26 07:25 0 78 -- 139/144/148 214/223
10 鹰潭 00:45 01:03 08:48 0 93 -- 163/168/174 251/263
11 新余 03:38 03:42 11:41 0 119 -- 207/215/221 324/337
12 萍乡 05:03 05:07 13:06 0 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
13 醴陵 05:37 05:50 13:40 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
14 株洲 06:22 06:38 14:25 0 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
15 衡阳 08:01 08:16 16:04 0 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
16 祁东北 09:27 09:38 17:30 0 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
17 永州 12:06 12:18 20:09 0 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
18 东安 12:53 12:55 20:56 0 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
19 全州 13:46 13:48 21:49 0 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
20 桂林北 15:12 15:23 23:15 0 192 -- 328/339/351 515/537
21 柳州 18:00 18:09 26:03 0 206 -- 353/365/377 556/582
22 南宁 21:40 21:55 29:43 0 229 -- 389/403/416 613/640
23 百色 00:44 00:51 32:47 0 251 -- 426/441/456 673/703
24 兴义 04:41 04:45 36:44 0 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
25 威舍 05:34 05:42 37:37 0 273.5 -- 463.5/480.5/496.5 734.5/767.5
26 罗平 06:46 06:51 38:49 0 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5
27 昆明 10:25 10:25 42:28 0 293.5 -- 497.5/515.5/533.5 786.5/822.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱