• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*上海南—昆明K79次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 上海南 18:21 18:21 00:00 0 -- -- -- --
2 松江 18:39 18:42 00:18 0 9 -- 55/60/63 80/86
3 嘉兴 19:28 19:32 01:07 0 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 89.5/95.5
4 海宁 19:51 19:55 01:30 0 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 96.5/102.5
5 杭州南 20:54 21:00 02:33 0 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 113.5/119.5
6 义乌 22:06 22:13 03:45 0 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
7 金华西 23:04 23:10 04:43 0 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
8 衢州 00:06 00:11 05:45 0 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
9 上饶 01:30 01:34 07:09 0 78 -- 139/144/148 214/223
10 鹰潭 03:13 03:21 08:52 0 93 -- 163/168/174 251/263
11 新余 05:50 05:56 11:29 0 119 -- 207/215/221 324/337
12 宜春 06:37 06:41 12:16 0 124 -- 215/223/230 336/351
13 萍乡 07:24 07:31 13:03 0 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
14 株洲 08:39 08:58 14:18 0 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
15 湘潭 09:26 09:32 15:05 0 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
16 娄底 10:41 10:47 16:20 0 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
17 涟源 11:17 11:20 16:56 0 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
18 怀化 14:42 14:55 20:21 0 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
19 玉屏 17:01 17:13 22:40 0 198 -- 337/349/361 530/552
20 凯里 19:35 19:49 25:14 0 206 -- 353/365/377 556/582
21 贵阳 22:04 22:31 27:43 0 229 -- 389/403/416 613/640
22 安顺 23:41 23:48 29:20 0 236 -- 399/414/428 629/656
23 六盘水 02:03 02:26 31:42 0 251 -- 426/441/456 673/703
24 宣威 04:05 04:11 33:44 0 254.5 -- 434.5/449.5/464.5 687.5/717.5
25 曲靖 05:15 05:19 34:54 0 268.5 -- 455.5/472.5/487.5 718.5/751.5
26 昆明 07:05 07:05 36:44 0 278.5 -- 471.5/488.5/506.5 747.5/780.5

 

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱