• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*西安—昆明K165次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 西安 22:18 22:18 00:00 0 -- -- -- --
2 咸阳 22:36 22:38 00:18 23 9 -- 55/60/63 80/86
3 杨陵镇 23:19 23:21 01:01 85 14.5 -- 60.5/65.5/68.5 90.5/96.5
4 宝鸡 00:23 00:38 02:05 173 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 112.5/118.5
5 略阳 06:29 06:40 08:11 388 54.5 -- 100.5/105.5/108.5 155.5/161.5
6 阳平关 07:45 07:54 09:27 444 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
7 广元 09:22 09:34 11:04 523 75 -- 133/138/142 205/214
8 绵阳 12:49 12:55 14:31 0 98 -- 171/176/182 263/275
9 德阳 13:36 13:40 15:18 781 105 -- 184/190/196 285/297
10 成都 14:30 15:02 16:12 842 112 -- 194/200/208 301/315
11 眉山 16:19 16:23 18:01 934 119 -- 207/215/221 324/337
12 峨眉 17:08 17:19 18:50 998 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
13 汉源 19:35 19:40 21:17 1122 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
14 普雄 21:39 21:45 23:21 1238 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
15 西昌 00:12 00:18 25:54 1399 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
16 攀枝花 04:15 04:28 29:57 1591 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
17 广通 07:10 07:17 32:52 1789 206 -- 353/365/377 556/582
18 昆明 09:56 09:56 35:38 1942 217 -- 370/383/397 585/611

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱