• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*武昌—昆明K109次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 武昌 19:05 19:05 00:00 0 -- -- -- --
2 咸宁 19:54 19:57 00:49 80 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 89.5/95.5
3 赤壁 20:30 20:39 01:25 118 18.5 -- 64.5/69.5/72.5 97.5/103.5
4 岳阳 21:42 21:55 02:37 215 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
5 长沙 23:21 23:37 04:16 362 53.5 -- 99.5/104.5/107.5 152.5/158.5
6 湘潭 00:29 00:34 05:24 0 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
7 娄底 01:48 01:54 06:43 539 75 -- 133/138/142 205/214
8 怀化 06:00 06:12 10:55 854 112 -- 194/200/208 301/315
9 玉屏 07:53 07:58 12:48 974 124 -- 215/223/230 336/351
10 镇远 08:50 08:57 13:45 1035 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
11 凯里 10:08 10:14 15:03 1123 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
12 贵阳 12:43 13:14 17:38 1311 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
13 安顺 14:25 14:34 19:20 1408 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
14 六枝 15:17 15:23 20:12 1464 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
15 六盘水 16:57 17:08 21:52 1560 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
16 宣威 18:35 18:47 23:30 1691 198 -- 337/349/361 530/552
17 曲靖 19:51 19:57 24:46 1830 206 -- 353/365/377 556/582
18 昆明 21:38 21:38 26:33 1987 217 -- 370/383/397 585/611

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱