• 云南旅游信息网是云南省国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*厦门—昆明K230/K231次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 厦门 15:36 15:36 00:00 0 -- -- -- --
2 漳州 16:30 17:08 00:54 55 11 -- 57/62/65 86.5/92.5
3 龙岩 18:40 19:00 03:04 169 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
4 永定 21:17 21:23 05:41 227 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
5 梅州 23:40 23:48 08:04 344 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
6 龙川 01:55 02:06 10:19 475 69 -- 123/126/130 186/194
7 河源 03:00 03:02 11:24 550 75 -- 133/138/142 205/214
8 惠州 03:54 03:57 12:18 630 86 -- 152/156/161 233/244
9 东莞东 04:41 04:47 13:05 684 93 -- 163/168/174 251/263
10 广州东 05:48 06:05 14:12 770 102 -- 178/184/190 274/285
11 佛山 06:56 06:58 15:20 800 105 -- 184/190/196 285/297
12 肇庆 08:56 08:59 17:20 887 115 -- 200/206/214 312/325
13 阳春 11:31 11:33 19:55 1024 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
14 茂名东 13:07 13:09 21:31 1139 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
15 茂名 13:20 13:28 21:44 1149 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
16 玉林 15:42 15:50 24:06 1324 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
17 贵港 16:48 16:52 25:12 1413 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
18 黎塘 17:40 17:49 26:04 1467 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
19 南宁 19:30 19:45 27:54 1587 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
20 百色 22:26 22:35 30:50 1821 206 -- 353/365/377 556/582
21 兴义 02:23 02:34 34:47 2071 229 -- 389/403/416 613/640
22 威舍 03:10 03:19 35:34 2107 236 -- 399/414/428 629/656
23 红果 04:22 04:32 36:46 2175 240 -- 408/421/436 640/669
24 曲靖 06:04 06:16 38:28 2279 251 -- 426/441/456 673/703
25 昆明 07:49 07:49 40:13 2436 263.5 -- 446.5/462.5/477.5 704.5/735.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南省国际旅行社
    Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱