• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*广州—昆明K483/K482次快速列车时刻表

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 广州 21:08 21:08 00:00 0 -- -- -- --
2 佛山 21:35 21:37 00:27 22 9 -- 55/60/63 80/86
3 肇庆 23:05 23:07 01:57 109 16.5 -- 62.5/67.5/70.5 96.5/102.5
4 玉林 06:04 06:14 08:56 546 75 -- 133/138/142 205/214
5 贵港 07:12 07:15 10:04 635 86 -- 152/156/161 233/244
6 南宁 09:40 09:55 12:32 809 105 -- 184/190/196 285/297
7 百色 12:53 13:01 15:45 1043 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
8 兴义 17:01 17:06 19:53 1293 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5
9 威舍 18:16 18:27 21:08 1329 163.5 -- 280.5/289.5/299.5 438.5/456.5
10 罗平 19:23 19:28 22:15 1402 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
11 昆明 23:00 23:00 25:52 1637 192 -- 328/339/351 515/537

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!