• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*重庆—昆明K1052/K1049次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 重庆 18:32 18:32 00:00 0 -- -- -- --
2 江津 19:38 19:43 01:06 65 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 87.5/93.5
3 永川 21:34 21:39 03:02 165 24.5 -- 70.5/75.5/78.5 108.5/114.5
4 荣昌 22:24 22:30 03:52 212 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
5 隆昌 23:06 23:10 04:34 247 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
6 内江 23:50 00:30 05:18 285 43.5 -- 89.5/94.5/97.5 135.5/141.5
7 自贡 01:14 01:26 06:42 324 50.5 -- 96.5/101.5/104.5 146.5/152.5
8 宜宾 03:17 03:30 08:45 403 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
9 昭通 09:22 09:31 14:50 652 91 -- 158/164/169 243/253
10 草海 10:48 10:55 16:16 737 98 -- 171/176/182 263/275
11 六盘水 12:32 12:50 18:00 810 105 -- 184/190/196 285/297
12 柏果 15:32 15:37 21:00 933 119 -- 207/215/221 324/337
13 红果 16:24 17:03 21:52 976 124 -- 215/223/230 336/351
14 富源 17:28 17:33 22:56 1005 128.5 -- 222.5/230.5/237.5 348.5/363.5
15 曲靖 19:43 19:50 25:11 1080 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
16 昆明 21:23 21:23 26:51 1237 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!