• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*重庆—昆明K167次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 重庆 14:12 14:12 00:00 0 -- -- -- --
2 綦江 15:44 15:56 01:32 96 15.5 -- 61.5/66.5/69.5 92.5/98.5
3 赶水 16:51 16:55 02:39 152 23.5 -- 69.5/74.5/77.5 105.5/111.5
4 桐梓 18:43 18:50 04:31 247 40.5 -- 86.5/91.5/94.5 129.5/135.5
5 遵义 19:55 20:03 05:43 308 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
6 贵阳 23:10 23:27 08:58 463 69 -- 123/126/130 186/194
7 安顺 01:10 01:14 10:58 560 78 -- 139/144/148 214/223
8 六枝 02:05 02:09 11:53 616 86 -- 152/156/161 233/244
9 六盘水 03:46 04:07 13:34 712 98 -- 171/176/182 263/275
10 宣威 05:45 05:53 15:33 843 112 -- 194/200/208 301/315
11 曲靖 07:07 07:11 16:55 944 124 -- 215/223/230 336/351
12 昆明 08:54 08:54 18:42 1101 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!